请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航 设为首页收藏本站每日签到开启辅助访问 切换到宽版
搜索
热搜: 京津冀
查看: 1174|回复: 8

9月10日,英国宫原生态蔬菜清单(二期小商店)

[复制链接]

该用户从未签到

4

主题

14

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
发表于 2015-9-10 10:21:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 nxoor 于 2015-9-10 10:22 编辑

二期小商店,下午两点以后

土豆2.9元/斤;
胡萝卜2.5元/斤;
芹菜3.5元/斤;
刺黄瓜3.5元/斤;
香菜5元/斤;
青椒3元/斤;
尖椒3.5元/斤;
茄子2.5元/斤;
大葱5元/斤;
架豆5元/斤;
韭菜3元/斤;
苦瓜4.3元/斤;
白菜花5.8元/斤;
大蒜6元/斤;
鸡蛋12元/斤。

【关于我们】
      INOOLY是一家专注于生态农业的互联网公司,通过整合城市周边生态农业资源,尝试参与质量控制,优化本地化农品供应体系,逐步建设标准化社区服务信用体系,促进良心农业、订单农业发展。


【农场直供,自然成长,过程透明可追溯】
        “无农药化肥、无激素添加剂,遵循自然生长周期”是我们寻找产品的起点和基本标准,同时辅以“物流检测+人工品控+客户监督”体系。为了家人的健康,我们走在一起;为了远离农药、化肥、转基因,我们一齐探索。




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-4-28 15:35
  • 签到天数: 93 天

    [LV.6]常住居民II

    387

    主题

    2108

    帖子

    6616

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    6616

    乐活之星

    发表于 2015-9-11 14:00:48 | 显示全部楼层
    Ibrahim1020 发表于 2015-9-11 13:06
    如果是柴鸡蛋,12一斤不算贵的~我平时吃的所谓的柴鸡蛋也得要10块一斤~

    现在超市好多柴鸡蛋根本不是柴鸡蛋,蛋黄颜色就能看出来了。吃的味道也能吃出来。但当然其实还有很多人看不出来。。。。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-15 08:33
  • 签到天数: 791 天

    [LV.10]以坛为家III

    512

    主题

    2009

    帖子

    1万

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    15711

    乐活之星

    发表于 2015-9-10 10:58:52 | 显示全部楼层
    二期哪个商店有售?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    14

    帖子

    54

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    54
     楼主| 发表于 2015-9-10 11:29:54 | 显示全部楼层
    mrazhong 发表于 2015-9-10 10:58
    二期哪个商店有售?

    二期东门直走,右手边第二个商店。幼儿园侧对面
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2017-7-6 14:19
  • 签到天数: 298 天

    [LV.8]以坛为家I

    113

    主题

    1596

    帖子

    6992

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    6992

    乐活之星

    发表于 2015-9-10 14:08:11 | 显示全部楼层
    土豆有些小贵,其他的菜价还比较能够接受  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    14

    帖子

    54

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    54
     楼主| 发表于 2015-9-10 15:44:19 | 显示全部楼层
    laogong 发表于 2015-9-10 14:08
    土豆有些小贵,其他的菜价还比较能够接受

    买点菜市场的,对比吃一下,肯定不觉得贵了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-6 10:52
  • 签到天数: 319 天

    [LV.8]以坛为家I

    58

    主题

    1337

    帖子

    6284

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    6284

    乐活之星

    发表于 2015-9-11 09:27:29 | 显示全部楼层
    不错,实时报价呀!敢亮价格,就是对性价比的绝对信心!赞一个~
    梦里花开花落,执手沾香,染半袖颜色。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    2

    帖子

    164

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    164
    发表于 2015-9-11 11:26:54 | 显示全部楼层
    鸡蛋12一斤
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-15 17:00
  • 签到天数: 122 天

    [LV.7]常住居民III

    32

    主题

    225

    帖子

    1646

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    1646
    发表于 2015-9-11 13:06:58 | 显示全部楼层

    如果是柴鸡蛋,12一斤不算贵的~我平时吃的所谓的柴鸡蛋也得要10块一斤~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|乐活潮白 |鄂ICP备14012201号

    Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2015 Comsenz Inc. Designed by cbhnet.com

    GMT+8, 2017-9-27 04:02 , Processed in 0.070417 second(s), 46 queries .

     

    快速回复 返回顶部 返回列表